17 марта 2023, 11:00 2 356

Костромские десантники захватили опорный пункт ВСУ

Операция проводилась с приданными танковыми экипажами. Военнослужащие уничтожили большое количество живой силы противника. Минобороны России публикует кадры совместной боевой работы бронегруппы.


Опорный пункт ВСУ в лесу обнаружили наши беспилотники. Для его захвата и уничтожения было направлено десантно-штурмовое подразделение при поддержке бронегруппы на боевых машинах десанта БМД-4М и танков Т-80. Экипажи боевых машин и танков, совершив марш на штатной технике, сблизились с противником и открыли по нему шквальный огонь.

» «Змей Горыныч» помогает костромским десантникам в освобождении дорог от мин

Действуя профессионально, решительно и слаженно, воины «крылатой пехоты» при поддержке бронегруппы, ведущей огонь как прямой наводкой, так и с закрытых огневых позиций, с ходу овладели оборонительными позициями неприятеля, уничтожив большое количество личного состава ВСУ и захватив трофейное вооружение. 

Бронетехника.mp4_snapshot_01.02.343.jpg

Александр, командир боевой машины десанта БМД-4М: «Отлично против опорных пунктов противника, большого скопления группы пехоты, легкобронированной техники, КАМАЗов…Ежедневно передаем привет нашему противнику. Не даем им расслабиться и прикрываем наших пацанов».

После
выполнения поставленной задачи бронегруппа оперативно поменяла диспозицию,
чтобы не попасть под встречный огонь.