18 октября 2019, 17:58 914

Костромские дорожники перенимают опыт коллег на международной выставке «Дорога 2019»

Она проходит в эти дни в Екатеринбурге. Выставка собрала более 6 тысяч представителей дорожной отрасли со всех регионов страны, а также зарубежных экспертов.

Посетителям представили современную технику и новейшие разработки для строительства и ремонта дорог, которые позволяют увеличить срок службы асфальта – и при этом сэкономить средства. Некоторые из этих технологий костромичи намерены применить и у себя. Большое внимание на выставке уделено старту нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники нашей делегации отметили, что благодаря ему до 2024 года в Костромской области будет отремонтировано более 1 тысячи километров региональных дорог. 105 км из них уже сделаны в этом году. Благодаря качественным материалам, соблюдению всех нормативов и применению современных технологий, гарантийный срок асфальта удалось повысить до 7 лет. Новыми дорогами довольны и дорожники, и жители.

Евгений Кананин, директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства: «У нас все планы дорожных работ составляются с участием большого количества общественности. У нас есть общественные советы, весь ход выполнения работ контролируется также общественными приемными. То есть у нас все открыто для населения».