31 октября 2019, 12:58 4 366

Костромские дорожники уложили новый асфальт прямо на снег

Видео с дорожниками, укладывающими асфальт в снег, взорвало костромские соцсети. Ролик был снят накануне на трассе в Межевском районе.

На кадрах видно, как рабочие закатывают полосу свежего асфальта. При этом кругом лежит снег. У костромичей это вызвало шквал возмущения. Как нам удалось выяснить, на видео запечатлены рабочие Мантуровского ДЭПа. Они ремонтируют подъезд к мосту через реку Межу. Это 200 метров. По контракту срок завершения работ – декабрь. И что именно заставило рабочих класть асфальт сейчас, в снег, пока не ясно. Тем более что на следующей неделе ожидается потепление – до плюс семи. В департаменте дорожного хозяйства уже начата служебная проверка. Утром там прошло экстренное совещание. Директору профильного департамента и директору «Костромаавтодора» объявлены выговоры. А начальнику Мантуровского ДЭПа грозит увольнение.

Евгений Кананин, директор департамента дорожного хозяйства Костромской области: «По заверению представителей ДЭПа, было очищено основание, в момент укладки снега не было. Но, тем не менее, понятно, что основание, скорее всего, было влажное. Технология в полном объеме не соблюдалась. На данный момент департаментом назначено служебное расследование…. Если проверка покажет, что не соблюдалась технология, и покрытие уложено некачественно, не идет водонасыщение, уплотнение, то всё будет переделано за счет виновных лиц».