23 марта 2023, 18:10 1 079

Костромские дорожники вот-вот начнут лечить асфальтом областные трассы

Завершает подготовительные работы к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Судиславский филиал «Костромаавтодора»

Костромские дорожники вот-вот начнут лечить асфальтом областные трассы

Всю зиму бригады расчищали полосы отвода на участках «Меза-Кобякино» и «Володино-Савинское». Как только позволит погода, бригады приступят к ремонту дорожного полотна. На отрезке «Меза-Кобякино» капитально отремонтируют 1 километр. Ещё 7 километров отфрезеруют и закроют асфальтом. По направлению «Володино-Савинское» планируется завершить оставшиеся 4 километра. Столько же там отремонтировали в прошлом году. На базу филиала уже завезена половина материалов для ремонта. Более 3 тысяч кубометров песка и столько же щебня - из карьеров Галичского и Судиславского районов. Также под участками дорог заменят систему водоотведения.

Нарезка про дороги.mxf_snapshot_00.19.789.jpg

Николай Семейкин, заместитель начальника Судиславского филиала ОГБУ «Костромаавтодор»: «Трубы лопнули, местами забиты. Просевшие кольца в трубе. Водопропускная способность сейчас на 20% всего. «Володино-Савинское» меняем две трубы, расположенные на автодороге и одна - на съезде. А на «Меза-Кобякино» - одна труба под замену».