25 сентября 2019, 14:31 1 380

Костромские единоборцы взяли россыпь наград на турнире в Анапе

Всероссийские юношеские Игры боевых искусств проходили в Анапе с 8 по 23 сентября. Это традиционный турнир, который проводился уже в 12 раз. Воспитанники костромской школы единоборств «Динамо» регулярно принимают в нем участие.
 
 
 
 

И в этот раз наши юные спортсмены показали свои лучшие результаты. В копилке самбистов 4 золотых и 2 бронзовых медали. А в целом – третье общекомандное место. Костромичи уступили лишь хозяевам соревнований и команде из Владикавказа. Еще 3 золотых медали завоевали рукопашники. Отметим, что в это же время проходило первенство мира по универсальному бою. Там участники не только выходили в ринг, но и преодолевали полосу препятствий. И оттуда воспитанники школы «Динамо» вернулись с «бронзой».

Рафик Эминов, победитель Всероссийских юношеских Игр боевых искусств: «Именно по самбо соревнования проходили в один день. Мы приехали, взвесились, сходили на пляж. Потом пришли в зал, потренировались и утром в 10 утра пошли на соревнования. В полуфинале с парнем из Керчи, а в финале с парнем с Краснодарского края. Выиграл».

Анатолий Степанов, старший тренер юношеской сборной Костромской области по самбо: «Конкуренция была достаточно высокая. Мы на этом фоне не потерялись. Ребята выступили достойно. Эти соревнования были в плане подготовки к первенству России, которое состоится в Новороссийске…. Буквально через неделю двое спортсменов из этой команды будут участвовать в финале первенства России».