16 февраля 2023, 11:50 1 428

Костромские гимнасты завоевали бронзовые медали на Чемпионате ЦФО

Сборная нашего региона успешно прошла отбор на главный турнир сезона.

Чемпионат ЦФО во Владимире объединил 50 участников из 10 регионов – сообщает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России. Честь нашей области защищали представители Костромской спортшколы №1. В командных соревнованиях Иван Цветков, Игорь Арефьев, Роман Бучкин, Даниил Татару и Сергей Сумнительный по итогам выступлений во всех дисциплинах набрали 295,75 балла и завоевали «бронзу». Первое место заняли хозяева турнира, а второе – подмосковные гимнасты. Таким образом, сборная Костромской области успешно прошла отбор на Чемпионат России, который пройдет в марте в Казани. Кроме того, Даниил Татару поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам состязаний на кольцах. Судьи поставили ему ровно столько же баллов сколько и представителю команды хозяев турнира Максиму Владимирову – 12,6. И бронзовые медали вручили обоим спортсменам. Отметим, что благодаря этому успеху 17-летний воспитанник Спортшколы №1 выполнил норматив разряда «Мастер спорта России». Костромичи тренируются под руководством Павла Цветкова, Дениса Мирного и Александра Арефьева.