18 января 2021, 10:00 893

Костромские конькобежцы завоевали пять медалей на Кубке России

Соревнования в Челябинске завершились накануне.

Сборная Костромской области по конькобежному спорту успешно выступила на Кубке России по многоборьям. В Челябинске в соревнованиях сильнейших конькобежцев, водящих в резерв национальной сборной, честь нашего региона защищали воспитанники Центра спортивной подготовки. Все участники уральских стартов – представители 24 регионов – прошли отборочные соревнования – два этапа Кубка России. В такой солидной компании блеснула скоростью и техникой костромичка Дарья Филиппова. На дистанциях 500, 1500 и 5000 метров она показала третий результат. Вкупе с 5-м местом на дистанции 5000 метров это позволило девушке завоевать серебряную медаль по сумме многоборья. Её партнер по сборной региона Данила Бобырь пробежал 1000 метров с третьим временем, а по итогам многоборья стал занял 6-е место. Достигнутые результаты позволят им, а также Нине Клименцовой, представить Костромскую область на Чемпионате России, которые пройдет в марте – спортсмены будут состязаться в новом иркутском Дворце спорта.