12 октября 2020, 10:00 969

Костромские пешеходы жалуются на козелинских лихачей

В сложившейся ситуации обещали разобраться чиновники.

Костромские пешеходы жалуются на козелинских лихачей

Жители Заволжского района Костромы жалуются на лихачей, систематически злоупотребляющих скоростным режимом на улице, соединяющей посёлки Селище и Козелино. Обращение к администрации областного центра и Госавтоинспекции опубликовали в одном из популярных городских интернет-сообществ.

«Сделайте, пожалуйста, лежачих полицейских на недавно отремонтированной дороге по ул. Коминтерна (Заволжский район). Невменяемые «водители» грубо нарушают скоростной режим, подвергая опасности жизни и здоровье пешеходов (часто ходят дети, мамы с колясками), а также местных автолюбителей – опасно стало выезжать со своих участков/гаражей на проезжую часть», – пишет один из пользователей.

Особо опасные участки, по мнению жалующихся - в районе конечных остановок общественного транспорта, а также у перекрёстков и сквозных переходов между 1-3 проездами Коминтерна. На жалобу оперативно отреагировали городские чиновники:

Коммент Администрации.png

«Специалистами Управления благоустройства и дорожной деятельности совместно с сотрудниками ГИБДД будет проанализирована дорожная обстановка на данной улице для принятия решений», – ответили представители администрации Костромы.