22 апреля 2021, 19:00 1 491

Костромские пловцы поставили рекорды в саранских бассейнах

Три серебряных и четыре бронзовых медали, а ещё 17 обновлённых рекордов области – таковы итоги выступления наших спортсменов на Чемпионате России в Республике Мордовия.


Костромские пловцы поставили рекорды в саранских бассейнах

Соревнования проходили среди команд категории «мастерс» – ветеранов и просто любителей плавания. Всего в заплывах приняли участие 50 сборных – это 700 пловцов со всей России. В составе костромской команды было 15 пловцов в возрасте от 25 до 70 лет. Они приняли участие во всех четырех дисциплинах – брасс, баттерфляй, вольный стиль и плавание на спине. И показали лучшие результаты для нашей области на дистанциях в 50, 200 и 800 метров. Всего пали 17 региональных рекордов. Как итог – наши земляки завоевали семь медалей – три «серебра» и четыре «бронзы». Теперь пловцы готовятся померяться силами с конкурентами уже на родной воде – 23 мая в заволжском бассейне пройдут областные соревнования. Но больше всего наши спортсмены надеются, что их успехи помогут заинтересовать костромичей этим видом спорта.

Людмила Федорова, член костромской сборной по плаванию «КТК-мастерс»: «Мы надеемся, что к нам будут присоединяться наши ветераны-пловцы, которые раньше плавали. Мы всех ждем в нашу дружную команду. Всем будем рады. Наши победы и наши результаты вдохновляют спортсменов на дальнейший тренировочный процесс».