06 декабря 2019, 17:40 1 894

В Костроме поймали подростков, устроивших гонки на чужой машине

За рулём «семёрки», пустившейся наутёк от автоинспекторов, оказался 17-летний водитель. Кроме него, в машине находились ещё двое несовершеннолетних – 14 и 16 лет. Подробности – у корреспондента «Вестей».

Полицейские: «Управляли транспортным средством?»

Дети: «Да».

Полицейские: «То есть вы лично были за рулем?»

Дети: «Да».

Подростки во всем признались в полицейской машине. Правда, чтобы задержать их, автоинспекторам пришлось пускаться в погоню. Наглухо тонированный «Жигуленок» патрульный экипаж ГИБДД заприметил еще в Костромском районе. Требованию остановиться водитель не подчинился. Началось преследование. Заблокировать и все-таки остановить лихача полицейские смогли уже в Костроме. И каково же было удивление сотрудников УМВД, когда из остановленной машины вышли дети. За рулем сидел самый старший. Парню 17. Двум его пассажирам – 14 и 16 лет.  

Дальнейшая проверка показала: машина не принадлежит подросткам. Юным лихачам ее одолжил знакомый. Более того, автомобиль не зарегистрирован в ГИБДД. Сейчас машина отправлена на штрафстоянку. А маленькие нарушители и их родители вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних. Пассажиры могут отделаться испугом и постановкой на учет в полиции. А вот их старшему товарищу, сидевшему за рулем автомобиля, придется ответить по закону за управление транспортным средством без прав, с тонированными стеклами и отсутствующим госномером. А также за неподчинение требованиям полицейских. На парня составлены сразу 5 административных протоколов.