10 января 2023, 10:45 7 414

Костромские полицейские исполнили новогоднее желание сына погибшего в СВО бойца

Мечты сбываются в Новый год. Об этом точно знает 6-летний костромич Савелий Трокай. Мальчик, чей отец погиб в ходе СВО, написал письмо на полицейскую «Ёлку желаний». Руководители одного из управлений Министерства внутренних дел России письмо прочитали и прислали в Кострому подарок для Савелия.

Костромские полицейские исполнили новогоднее желание сына погибшего в СВО бойца

Наряженная ёлка, приготовленный букет цветов, подарки и конфеты. В областном управлении МВД ждут героя дня. Савелий Трокай пришел на праздник с мамой Светланой и двухмесячной сестричкой Полиной. Еще двое братьев - Филипп и Матвей - остались дома. А папа Савелия погиб на Донбассе, защищая родную страну. Увидев настоящего генерала, Савелий немного тушуется, но улыбаться не перестает.

Ёлка желаний в УВД.mp4_snapshot_00.54.532.jpg

Александр Арапов, начальник УМВД России по Костромской области: «Ты знаешь, что мечты всегда сбываются? Главное, в это верить. Ты верил, вот они и сбываются».

Получить в подарок смарт-часы - такое желание мальчишка загадал перед Новым годом. И написал об этом в письме Деду Морозу. Письмо отправилось на «Ёлку желаний» в Москву, в Министерство Внутренних дел. С ёлки его сняли руководители контрольно-ревизионного управления МВД. И вот - заветную коробочку генерал-майор полиции Александр Арапов передает Савелию. Тот сразу же примеряет обновку.

- Нормально?

- Да.

- Вот, сын...

- Даже у мамы такого нет!

Ёлка желаний в УВД.mp4_snapshot_01.16.179.jpg

Светлана Трокай, мама Савелия: «Не ожидали, на самом деле. Это для нас большой сюрприз, в первую очередь для Савелия... Спасибо, мы очень рады!»

Ёлка желаний в УВД.mp4_snapshot_01.32.162.jpg

Александр Арапов, начальник УМВД России по Костромской области: «Здоровья Вам крепкого, успехов Вам во всем, Вам и Вашим детям. Если что-то надо будет, полиция, чем сможет - я уверен - приложим все усилия, чтобы Вам в каких-то ваших вопросах помочь».

Кроме смарт-часов, Савелий получил в подарок модель машины от Следственного комитета, и на вопрос, кем хочет стать, по-военному четко ответил: «Военным!»

Потом Савелий вместе с мамой и Полиной поехал на экскурсию в дежурную часть, где искренне интересовался всем, что видел, и даже принял участие в видео-конференции начальников отделов.

Ёлка желаний в УВД.mp4_snapshot_01.48.640.jpg

- Вот видишь - много экранов - весь город, как на ладони!

- А вот это что за сейф?

- А там спецсредства хранятся. Мы их выдаем сотрудникам, чтобы выходя на работу, они могли себя обезопасить.

Завершилась встреча за общим столом - чаем с пирожными.