09 апреля 2021, 16:20 3 040

Костромские полицейские изъяли партию наркотиков на 14 млн рублей

Общая масса «товара», которым торговцы промышляли на территории четырёх регионов, составила более 7 килограммов.

Костромские полицейские изъяли партию наркотиков на 14 млн рублей

Как сообщают в областном УМВД, костромские наркополицейские при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержали четверых участников межрегиональной преступной группы. По данным правоохранителей, злоумышленники занимались распространением наркотиков на территории Костромской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Карелия.

Первого из задержанных дилеров поймали на въезде в областную столицу. В арендованном им такси было обнаружено 2 кг синтетического наркотика – мефедрона, а также «реквизит» для фасовки и распространения запрещённых веществ. С его помощью удалось выйти и на других участников преступного бизнеса: 45-летнего мужчину со 162 граммами солей полицейские задержали по пути к оборудованию тайника; ещё двоих курьеров, на "Ауди" с карельскими номерами, оперативники взяли с поличным на въезде в город. У них в машине было уже ни много ни мало 4 килограмма наркосмесей. Кроме того, ещё около килограмма веществ правоохранители нашли в уже оборудованных тайниках на территории Архангельской и Вологодской областей. Общая стоимость изъятого «товара», сообщают в УМВД, составила около 14 млн рублей.

Все задержанные, по данным полиции, работали на один и тот же крупный интернет-магазин. В отношении курьеров возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ. Не исключено, что преступных эпизодов в их биографии было больше. Расследование продолжается.