20 февраля 2020, 17:57 1 100

Костромские полицейские провели масштабные учения в Буе

Совершили преступление, скрылись, а при попытке задержания – захватили заложников. Таков был сценарий учений. Вместе с сотрудниками УМВД условных злодеев задерживали бойцы ОМОНа Росгвардии. Как это было – в сюжете «Вестей».

Сигнал о захвате заложников в одном из районов поступает на пульт дежурного полиции около 9 часов утра. Сразу в Управлении МВД собирается оперативный штаб. Его возглавляет начальник областной полиции Вадим Казьмин. Правоохранители действуют в условиях, максимально приближенных к реальности. В город Буй, где и происходит условный захват, выезжает группа ОМОНа Росгвардии. В самом городе все сотрудники полиции выведены на улицы. Место, где прячутся условные преступники, оцеплено. Переговоры не дают результатов. Начинается штурм.

Уже через несколько минут из здания, где держали оборону условные преступники, их выводят в наручниках. Всего их трое. Но пока двоих загружают в полицейскую машину, один вырывается и пытается сбежать. В дело вступают кинологи с собаками.

По итогам учений Вадим Казьмин поблагодарил личный состав за работу. Начальнику отдела полиции города Буя за оперативное реагирование в условиях ЧС вручен ценный подарок.