18 сентября 2021, 12:30 1 039

Костромские полицейские раскрыли серию краж с банковской карты пенсионера

Приветливого пожилого человека подвела любовь к спиртному.

Костромские полицейские раскрыли серию краж с банковской карты пенсионера

Сотрудники уголовного розыска информацию о причастности к хищениям денег у пенсионера ранее судимого за кражи 34-летнего жителя п. Сумароково получили из оперативных источников.

Полицейские задержали подозреваемого и выяснили, что совершать хищения тот начал еще в мае. На почве общей привязанности к алкоголю он сдружился с 65-летним мужчиной. В ходе очередного застолья злоумышленник узнал какого числа товарищу приходит пенсия и через несколько дней после заветного дня зашел в гости со своим спиртным. Дождавшись, когда собутыльник уснет, он взял его телефон и перевел на карту своего знакомого все, что было на счету – 600 рублей. На следующий месяц история повторилась, только злоумышленник уже сделал соответствующие выводы и пришел в гости непосредственно в день получения выплаты, чтобы пенсионер не успел потратить деньги. На этот раз его добычей стали уже 4 тысячи. А в сентябре после получения другом заветных 10 тысяч от государства он даже оставил последнему на карте 3 тысячи рублей, объясняя это тем, что все понимает и тому тоже надо на что-то жить.

Все это время пенсионер о совершаемых хищениях даже не догадывался, списывая все на то, что потратил деньги по пьянке. И в полицию обращаться даже не думал.