06 февраля 2020, 15:23 2 003

Костромские предприятия включаются в проект «Сделано в Костроме»

ГТРК «Кострома» начинает новый сезон телепроекта. Это цикл материалов о современных производствах, расположенных в регионе; о тех, чья продукция стала узнаваема и востребована далеко за его пределами.  

Костромские предприятия включаются в проект «Сделано в Костроме»

Новый сезон «Сделано в Костроме» – 14-й по счету. За время своего существования проект представил зрителям более 200 предприятий. Деревообработка и IT-технологии, производство мебели и ювелирных изделий. Медицинские услуги, пищевая промышленность. Проект дает возможность показать все этапы производства. Какое используется сырье и как обеспечивается качество. Рассказать, кто и в каких условиях делает продукцию, ставшую сегодня визитной карточкой нашего региона. Предприятия могут поделится своими успехами. Например, один из постоянных участников – компания «Мясной гурман» – за 10 лет в 4 раза увеличила объемы выпускаемых деликатесов. Вышла на рынки Ивановской, Нижегородской, Тверской, Вологодской, Московской областей. В том числе и благодаря нашему телепроекту.

Владислав Цветков, руководитель отдела маркетинга предприятия «Мясной гурман»: «География у нас стремительно развивается, и мы стараемся делать акцент в том плане, что мы именно из Костромы. Сейчас уже можно говорить, что Кострома – это некий продуктовый бренд в других регионах, и производителям, которые делают акцент на своей региональной принадлежности, будет легче продвигаться на другие рынки. Мы стремимся к тому, чтобы при фразе «Сделано в Костроме» звучала фраза «Сделано с душой».


» Наше – лучше: ГТРК «Кострома» даёт старт проекту «Сделано в Костроме»

О каждом участнике журналисты ГТРК «Кострома» снимают сюжеты. Их многие предприятия-конкурсанты используют в своей работе. Например, на Лавровской фабрике художественной росписи видеоматериал из цикла «Сделано в Костроме» стал частью экскурсии. Это первое, что с гордостью демонстрируют здесь всем гостям. А молодому предприятию – территория танца «Танцуют все» – благодаря участию в проекте удалось быстро привлечь новых клиентов. Сейчас здесь занимаются уже около тысячи костромичей в возрасте от 3 до 80 лет.    

Евгения Дмитриева, руководитель территории танца «Танцуют все»: «После того, как мы поучаствовали, к нам пришло еще больше учеников, о нас стали еще больше говорить в Костроме. Спасибо ГТРК «Кострома» за такую возможность себя показать и проявить».


 
 
 
 
 
 
Новый сезон телепроекта «Сделано в Костроме» уже стартовал. Заявки на участие активно поступают как от новых, так и от опытных предприятий. Первая программа цикла выйдет в эфир 22 февраля на телеканале «Россия»