14 февраля 2023, 11:40 1 169

Костромские школьники лидируют в Первенстве ЦФО по волейболу

Турнир проходит в ВЦ «Волжанин» и завершится завтра.
В соревнованиях участвуют 7 команд юношей 15-16 лет. Сегодня команда костромской спортшколы №7 играла против сверстников из Калужской области, ранее потерпевших лишь одно поражение в четырех матчах. В первой партии хозяева учинили гостям разгром – 25:12. А вот во второй уступили с минимальным отставанием – 23:25. Третья же осталась за костромичами – 25:21. Следующая стала победной в этой встрече – 25:19. Это уже четвертый успех подопечных Ольги Ненароковой на этом турнире. Ранее были повержены представители Ивановской, Липецкой и Орловской областей – с одинаковым счетом 3:0. Таким образом, костромичи лидируют, и для победы им нужно выиграть поединок против белгородской команды, которая пока взяла верх в 3 встречах. Кроме того, сборной спортшколы №7 предстоит встреча со смолянами, статистика которых на Первенстве куда скромнее – 2 поражения в 3 матчах.