17 февраля 2020, 14:25 1 000

Костромские школьники на скорость таскали ящики с патронами

6-я военизированная эстафета старшеклассников прошла в Костроме на базе ОМОНа Росгвардии. Больше 100 подростков в преддверии Дня защитника Отечества соревновались в силе, ловкости и умении оказать первую помощь товарищу.

Костромские школьники на скорость таскали ящики с патронами

Команды состояли не только из мальчишек. Девчонки наравне с парнями собирали и разбирали автомат, подтягивались, бинтовали пострадавших. В тире Росгвардии участники эстафеты проверили свою меткость. Ну, а в финале на скорость перетаскивали ящики с патронами и условно раненных товарищей. Эстафету организовали совместно костромской Детский морской центр и областное Управление Росгвардии. По словам организаторов, такие эстафеты кому-то дают возможность получить новый интересный опыт, а кого-то побуждают задуматься о будущей профессии.

Матвей Гуляев, команда детского морского центра: «Я в дальнейшем планирую поступать в военное училище, связанное либо с военной службой, либо со службой во внутренних войсках. И соревнования для меня – шанс проверить себя, свои силовые качества, проверить свою выносливость – как физическую, так и моральную».