07 февраля 2023, 20:35 1 589

Костромские школьники передали посылки для военнослужащих-участников СВО

Подарки собрали по инициативе матерей выпускников.

Костромские школьники передали посылки для военнослужащих-участников СВО

В пункт приема ребята вместе с куратором привезли вещи первой необходимости. Это хозяйственные принадлежности, продукты питания - консервы, блюда быстрого приготовления. Побаловать бойцов молодежь решила чаем, печеньем, конфетами и другими сладостями. Для комфорта защитникам передали носки и перчатки. Подарки ученики школы №10 Костромы собрали по инициативе матерей выпускников. Тех, что сейчас принимают участие в специальной военной операции. К доброму делу активно подключились практически все ребята - от младших до выпускных классов. 13 коробок с вещами и продовольствием собрали за три дня. Посылки доставят бойцам 348 полка к 23 февраля.

Нарезка про посылки.mxf_snapshot_00.02.997.jpg

Виктория Ракова, ученица школы № 10 г. Костромы: «Они хотят чувствовать себя, как дома. Я решила им положить в посылку теплые носки, варежки и сгущенку».

Нарезка про посылки.mxf_snapshot_00.20.088.jpg

Вера Потемкина руководитель регионального штаба «Мы Вместе»: «Это инициатива самих ребят из десятой школы. Они вышли на нас. Поскольку сейчас готовится ближайшая отправка личных посылок, мы с удовольствием эту помощь приняли. Будем её готовить к отправке с первой партией».