17 Марта 2020, 10:53 695

Костромские сотрудники УФСИН – лучшие в стране спортсмены

Наши земляки победили во всероссийских соревнованиях, где участвовали почти 3 тысячи сотрудников уголовно-исправительной системы.

В спортивном сезоне 2019 года команда Управления ФСИН России по Костромской области выиграла ведомственную спартакиаду по служебно-прикладным видам спорта. В соревнованиях участвовали 2980 сотрудников уголовно-исправительной системы. Спортсмены состязались в 7 видах. В легкоатлетическом кроссе и летнем служебном биатлоне костромичи стали чемпионами, а в лыжных гонках завоевали «бронзу». Общекомандное первое место наши спортсмены заняли и благодаря неплохим результатам в турнире по самбо и в служебном двоеборье – сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

«Данная высокая награда – результат огромной работы всего коллектива спортсменов, которые постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень. К слову, сезон-2020 уже принес несколько призовых мест: наша команда заняла третье место в лыжных гонках и в зимнем служебном двоеборье», – прокомментировал инспектор группы воспитательной и социальной работы с личным составом Вячеслав Шнырев.