19 мая 2020, 15:29 1 782

Костромские строители «Берендеевых прудов» работают с опережением графика

Вторая очередь в жилом комплексе «Берендеевы пруды» будет сдана до конца года. Сейчас строители ведут работы с опережением графика. Одновременно прокладывают коммуникации, заканчивают кладку, ведут штукатурные работы.

В жилом комплексе «Берендеевы пруды» строительство идёт с опережением графика. Ежедневно здесь работают порядка 350 рабочих. Сейчас заканчивают кладку стен двух домов. Ещё в одном - уже завершаются кровельные работы. Одновременно с этим прокладывают электрические сети, интернет и канализацию. Полным ходом идёт газификация. Готовят к установке домофоны и современные пятикамерные окна. Внутри квартир - штукатурные работы и монтаж системы отопления.

Денис Суриков, главный инженер генерального подрядчика: «Мы ускоряемся. Это позволяет нам уменьшать сроки строительства за счет оптимизации процессов и параллельного ведения работ. Проблем вообще никаких. Как вы видите, стройка растет каждый день. Как на дрожжах».

Берендеевы пруды.mp4_snapshot_01.27.530.jpg

Во время строительства первой очереди случился небольшой простой из-за лифтов - изготовление заняло много времени. В этот раз их заказали заранее. И уже в июне строители приступят к монтажу. После этого начнется благоустройство двора. Здесь появятся детская и спортивная площадки, новый газон и места для парковки. Всего в трех 6-этажках для новосёлов подготовят 15 вариантов квартир. От небольших, в 37 квадратных метров, до крупногабаритных - в сто квадратов с панорамными окнами и высокими потолками. Полностью дома второй очереди сдадут до конца этого года. Осенью строители приступят к возведению двух домов третьей очереди.

Берендеевы пруды.mp4_snapshot_00.23.795.jpg