20 февраля 2020, 09:53 1 225

Костромские улицы начинают закрывать на ремонт

До 10 марта полностью прекращено движение всех видов транспорта на участке  Красноармейской от пересечения с 7-й Рабочей до  Задорина.

Костромские улицы начинают закрывать на ремонт

Полностью демонтируется старое изношенное дорожное покрытие. Так же как на участке от улицы 7-я Рабочая до улицы 8-я Рабочая дорожники выполнят устройство песчаного и щебеночного основания на всю ширину двухполосной проезжей части. Аналогичные подготовительные работы планируется начать с 25 февраля на улице Беговой.

К выполнению работ по укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров подрядчик приступит в весенне-летний период.

Всего в этом году в Костроме планируется отремонтировать порядка 15 километров улично-дорожной сети. На эти цели будет направлено 568,5 миллиона рублей.

По поручению губернатора Сергея Ситникова до начала работ по асфальтированию будет выполнена замена подземных инженерных коммуникаций, расположенных под проезжей частью. В рамках комплексного ремонта на каждом участке предусмотрено устройство тротуаров, установка бортового камня, благоустройство остановочных площадок, планировка обочин.