04 сентября 2020, 09:30 834

Костромские управляющие компании получили 13 «мусорных» протоколов

Столько нарушений содержания контейнерных площадок в областном центре было выявлено за минувший месяц. Большинство из них устранены.

Костромские управляющие компании получили 13 «мусорных» протоколов

Соблюдение Правил благоустройства в части содержания контейнерных площадок ежедневно контролируют специалисты Управления муниципальных инспекций. Как сообщает пресс-служба мэрии, за последний месяц по итогам проверок сотрудниками Управления было составлено 13 протоколов. Главные замечания ревизоров – отсутствие ограждений, плохое состояние самих контейнеров и навалы мусора на территории. Всем руководителям УК, за которыми была замечена «нечисть», направлено уведомление о прибытии в Управление для составления административных материалов.

Добавим, на этой неделе специалисты мэрии провели повторные проверки по проблемным адресам – и зафиксировали улучшение ситуации на целом ряде площадок. В частности, на улицах Димитрова, Окружной и Никитской. Претензии у проверяющих по-прежнему остаются к контейнерным площадкам, расположенным на улице Боровой. Рейды, сообщают в Управлении муниципальных инспекций, продолжаются – также в ежедневном режиме.


Для справки: за отсутствие надлежащего оборудования контейнерных площадок КоАП Костромской области гражданам грозит штраф до 5 тысяч рублей, должностным лицам – до 15 тысяч, юрлицам – до 30 тысяч рублей. Повторное невыполнение требований по содержанию территорий контейнерных площадок влечет наложение штрафа на должностных лиц до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – до 60 тысяч рублей. 

Live