17 июля 2020, 16:40 1 050

Костромские ветераны обратятся к губернатору через нового омбудсмена

Сегодня региональный уполномоченный по правам пенсионеров и ветеранов Николай Майоров - впервые в новой должности - провёл встречу с представителями ветеранских организаций.

 
 
 

Заседание прошло в Общественной палате. Как отметили сами ветераны, теперь, с появлением омбудсмена, у пожилых костромичей появилась возможность напрямую сообщать о своих проблемах и пожеланиях власти. Будь то губернатор или депутаты. На первой встрече как раз была достигнута первая договоренность с ветеранскими организациями. До 27 июля они предоставят Николаю Майорову свои предложения и просьбы, которые уполномоченный пообещал донести до главы региона. А в ближайшее время омбудсмен отправится в районы области, где встретится с представителями ветеранских организаций всех городов и районов.

Николай Майоров, уполномоченный по правам ветеранов и пенсионеров при губернаторе Костромской области: «С ветеранами мы понимаем, куда нам идти и чем заниматься. Прежде всего, это сбор актуальной информации о том, насколько выполняются обязательства государства и общества перед категориями ветеранов, пенсионеров, людей старшего поколения. Для того, чтобы в случае нарушения оперативно реагировать».