04 января 2021, 13:21 3 179

Костромские власти определили список дорог для ремонта в 2021 году

В областной столице в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году планируется привести в порядок 13 километров дорог.

Костромские власти определили список дорог для ремонта в 2021 году

Отремонтировать собираются 17 участков улично-дорожной сети, сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. В 2021 году ремонт предстоит Рабочему проспекту от улицы Коммунаров до улицы Ленина. Приведут в нормативное состояние улицу Островского от Мучных рядов до моста через реку Кострома, улицу Горького от Козуева до Ленина, улицу Советскую от Подлипаева до путепровода. В списке также участки на улицах Московской, Ярославской, Петра Щербины, Мясницкой, Боевой, Широкой, Строительной, Козуева, Юбилейной, Космонавтов, Нижней Дебре. Планируется завершить ремонт на улице 2-й Волжской на участке от улицы Энергетиков до Юбилейной.

Дорожные ремонты обещают проводить, как и прежде, комплексно - помимо асфальтирования проезжей части отремонтируют тротуары, обустроят остановочные карманы, благоустроят газоны и произведут замену подземных коммуникаций. Для устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия применяются современные более долговечные материалы - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Для удобства водителей дорожники используют новую технологию по установке «плавающих» люков.