21 мая 2021, 16:20 1 918

Костромские военные стали лучшими в десантировании и марш-броске

Очередной этап соревнований «Десантный взвод» в рамках Армейских международных игр прошёл на полигоне Будихино под Костромой.

Костромские военные стали лучшими в десантировании и марш-броске

Силу и выносливость голубые береты показали во время десантирования на точность и марш-броска. Ранним утром военнослужащие загрузились в вертолеты «МИ-8» и совершили прыжок с парашютом с высоты около 800 метров. Приземлиться нужно было как можно более кучно – после прыжка каждое подразделение должно быстро собраться и вместе с парашютами пробежать около километра к назначенному пункту. Там экипировку каждого бойца взвесили, она должна быть не меньше 8 килограммов. И после этого – 10-километровый марш-бросок по пересеченной местности.

Лучшее время показали костромичи – в составе Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения. Вторыми стали курсанты рязанского училища ВДВ, а третьими – десантники их Тулы. Десантный марафон подходит к концу. 26 мая определятся победители Игр, которые выступят на международном этапе «АрМИ-2021». Он состоится в августе-сентябре на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области.