07 июня 2021, 15:20 1 440

Костромские выпускники написали ЕГЭ по математике

Её в этом году необходимо сдать лишь тем выпускникам, которые намерены поступать в вузы.

Математику в нашей области выбрали 1923 ученика. Экзамен прошел с соблюдением антикоронавирусных мер. На входе у детей измеряли температуру, обрабатывали руки антисептиком. Проверяли также, чтобы у ребят не было с собой телефонов и смарт-часов. Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей, включает в себя 19 заданий. Доступ к ним организаторы ЕГЭ получили непосредственно перед экзаменом. И распечатали тесты в классах на глазах у детей. На выполнение работы было отведено 3 часа 55 минут. Результаты будут известны до 23 июня.

К слову, эксперты уже успели оценить часть ЕГЭ по русскому языку. С написанием эссе, отмечают специалисты, костромичи справились успешно.

Сергей Фоминых, директор Регионального центра оценки качества образования: «Пока точных оценок и баллов мы не знаем. Но количество листов, использованных для написания эссе – это вторая часть экзамена с развёрнутым ответом – нас уже радует. Мы знаем, что костромичи традиционно хорошо сдают русский. Это 70 баллов и выше. Потому мы надеемся, что будет очень большое количество результатов, которые позволят ребятам поступить».