14 января 2023, 10:00 1 371

Костромские ярцевцы выиграли Кубок АМФ «Золотое кольцо»

Серебряные медали турнира с участием 16 коллективов завоевал красносельский «Диамант».

Костромские ярцевцы выиграли Кубок АМФ «Золотое кольцо»
Фото: из соцсетей («Ассоциация мини-футбола «Золотое кольцо»» /vk.com/minifootball76)

В Волгореченске завершился розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди команд 2014 года рождения. В трехдневном турнире участвовали представители пяти регионов и Москвы. Спортивная школа №3 имени Георгия Ярцева заявила сразу два состава – «красных» и «белых». На первом этапе участников разбили на 4 группы, а далее Кубок разыгрывался по олимпийской системе. Обе команды ярцевцев уверенно решили задачу выхода в плей-офф, и в 1/4 финале сыграли друг против друга. «Красные» взяли верх над «белыми» со счетом 8:3. До полуфинала добрался и красносельский «Диамант», которые после триумфа на групповом этапе сломил сопротивление волгореченского «Ротора».

Так же успешно шествовало по турнирной дистанции и костромское «Динамо». В четвертьфинале бело-голубые оставили не у дел ивановский «Кристалл». В поединке за выход в финал ярцевцы отправили два безответных мяча в ворота ДЮСШ РППК из Рыбинска Ярославской области. Куда более упорной получилась вторая полуфинальная встреча. Динамовцы трижды вырывались вперёд, но «Диамант» каждый раз сравнивал счет. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой красноселы вырвали победу и вышли в финал. Зато в финале футболисты из поселка ювелиров повели в два мяча, но костромичи сначала восстановили равновесие, а в концовке забили решающий гол, выиграв 3:2 и завоевав Кубок. Вот только занять весь пьедестал почета у команд из нашего региона не получилось. В матче за «бронзу» изрядно уставшие после изнурительного полуфинала бело-голубые уступили рыбинцам со счётом 0:2.

По итогам турнира сильнейшим защитником был признан футболист команды «СШ №3 – красные» Вячеслав Кочуров, а его партнёр Артем Гончаров – лучшим игроком, а красносел Артём Истомин был признан лучшим нападающим.