26 мая 2020, 09:20 755

Костромские юнги отметили День рождения капитана

Праздничный концерт стал последним за 7 месяцев кругосветного плавания на фрегате «Паллада», на борту которого находятся воспитанники Детского морского центра.

 
 

На палубе парусника накануне чествовали именинника – капитана Николая Зорченко. Для экипажа праздничный концерт стал последней возможностью исполнить любимые песни перед финишом экспедиции – сообщает пресс-служба «Дальрыбвтуза». Моряки исполнили песни «Берёза», «Там за туманами», «Ясные дни» и другие номера, уже вошедшие в репертуар дружной команды судна. До завершения кругосветного путешествия остаются считанные дни, которые моряки проводит с хорошим настроением и при комфортной погоде – температура на палубе +23 градуса.

15441.jpg

Напомним, фрегат «Паллада» с юными костромичами на борту 1 ноября отправился в кругосветную экспедицию парусного флота Росрыболовства «Паруса мира», организованную в честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас команда судна готовится к возвращению в родной порт – Владивосток, которое намечено на 3 июня.