09 января 2023, 08:20 1 333

Костромские юрлица и предприниматели перешли на единый налоговый платеж

Это универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов.

Костромские юрлица и предприниматели перешли на единый налоговый платеж

Ошибиться при заполнении документа будет невозможно, в результате единый платеж позволит бизнесу сэкономить время и деньги.

На единый налоговый платеж все предприниматели и организации перешли автоматически, независимо от выбранной системы налогообложения. И уже с января при уплате налогов достаточно ввести только сумму платежа и свой ИНН. Перечисленные средства распределятся самостоятельно - по нужным направлениям. Оплачивать же ЕНП нужно 28-го числа. В налоговой инспекции напоминают - не стоит забывать и про сдачу отчетности 25-го числа. Костромские предприниматели уже увидели преимущества единого налогового платежа. Это и простота оплаты, и отсутствие ошибок в платежных документах, и удобство учета недоимок и переплат.

Единый налоговый счет.mxf_snapshot_00.58.344.jpg

Юрий Красавин, предприниматель: «Один из хороших плюсов, что когда происходит изменение КБК (код бюджетной классификации), приходится обновлять программное обеспечение. 1С и другие какие-то программы, которые используют бухгалтеры. А здесь мы один раз обновили, и мы уже не зависим, если, например, государство поменяет КБК, мы просто одной суммой все перечислили наше обязательство, и налоговая сама все распределит, что очень удобно».

Узнать подробнее о Едином налоговом счете можно на сайте Федеральной налоговой службы с помощью чат-бота Таксик. А также в контакт-центре по телефонам: 8-800-222-22-22 и 39-29-97. Или же лично обратиться центральный офис Управления ФНС по адресу: г. Кострома, пл. Конституции, 2.