06 июня 2020, 12:40 1 247

Костромских экоактивистов похвалил Владимир Путин

Президент России поддержал общественный контроль за экологией на встрече с представителями общественных организаций. Беседа была приурочена ко Дню эколога и прошла накануне в режиме видеоконференции.

Костромских экоактивистов похвалил Владимир Путин

В онлайн-формате главе государства представила доклад костромская экоактивистка Оксана Одегова – об этом сообщает пресс-служба Кремля. Владимир Путин узнал о всероссийском эколого-просветительском проекте «Добрый пластик», который реализует благотворительный фонд «География добра». Еженедельные акции по раздельному сбору отходов начались в областном центре с 2017 года, с 2020 года к ним присоединилась и Москва. Активисты фонда проводят встречи в школах и детских садах, рассказывая детям и взрослым о раздельном сборе мусора.

«Мы учим детей заботиться не только об окружающей среде, но ещё и помогать другим детям, потому что все вырученные средства с переработки вторсырья направляются на лечение детей, подопечных фонда «География Добра», — рассказала Оксана Одегова. 

Президент положительно оценил проект «Добропластик» и призвал органы власти содействовать его реализации. 

«Одно дело, когда делают государственные органы, это их обязанность. А другое дело, когда этим занимаются благотворительные организации, такие как ваша, это дорогого стоит. Поэтому я хочу и вас поблагодарить, и всех ваших коллег, которые занимаются подобной деятельностью по всей стране» – ответил костромской активистке Владимир Путин.