17 сентября 2020, 15:26 1 023

Костромских пожарных вооружили новой автолестницей

В костромскую пожарно-спасательную часть по федеральной программе поступила новая техника. Несколько боевых и служебных машин распределят между пожарными частями города.

Костромских пожарных вооружили новой автолестницей

6 новых машин заменят уже списанную технику. Три из них - автоцистерны и автолестница на базе «КАМАЗ». Автомобили оборудованы всем необходимым: штурмовые лестницы, гидравлическое, аварийно-спасательное оборудование, пожарные гидранты и многое другое. Эта техника отправится в 1-ю, 2-ю и Специализированную пожарные части города. Три легковых автомобиля передадут сотрудникам инспекции по маломерным судам. И сегодня же прошло освящение новой техники, в честь праздника небесной покровительницы пожарных - иконы Неопалимая Купина. Поступившие единицы, по словам спасателей, уже прошли и боевое крещение.

vlcsnap-2020-09-17-15h29m55s992.png

Николай Матвеев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области: «У нас, буквально вчера, был пожар на Профсоюзной 42. При спасении людей с верхних этажей как раз задействована была автолестница, которая на заднем плане у нас находится. Вот, спасли двух девчонок с верхних этажей... Данная техника очень нужна и очень помогает при тушении пожаров».