12 мая 2022, 19:40 2 117

Костромских солистов услышат миллионы

Два участника представят Костромскую область на Всероссийском телемарафоне «С чего начинается Родина». Он пройдет 12 июня на платформе «Смотрим». Двоих счастливчиков выберут из десяти победителей областного этапа - на фестивале Центрального федерального округа.

Всего в областном этапе участвовали больше более 50 песен - записи выступлений прислали не только из Костромы, но из Галича, Красного-на-Волге, Парфеньевского и Макарьевского районов. Пели ансамбли, вокальные группы и солисты. 9 победителей этапа выбрали члены жюри. Это - младший хор Детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова, хор Детской школы искусств №4, фольклорный ансамбль «Светец», вокальные ансамбли «Улыбка» и «Экипаж». Среди сольных номеров жюри выделило Ксению Бодрину, Евгения Воронова, Алену Звонкову и Анну Новикову.

У телезрителей тоже была возможность повлиять на результат. На сайте ГТРК «Кострома» проходило народное голосование. Большую часть голосов телезрители отдали вокальной группе костромских кадетов - почти 3 тысячи голосов из 15 тысяч проголосовавших. И ребята тоже вышли в полуфинал.