09 января 2021, 10:30 1 384

Костромских учителей начали прививать от коронавируса

Накануне первую дозу вакцины получили 30 педагогов из областной столицы.

Костромских учителей начали прививать от коронавируса
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

В Костромской области от коронавирусной инфекции вакцинировались уже 700 человек, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области. По данным руководителя областного Депздрава Николая Гирина, с начала прививочной кампании в регион поступило уже 1250 доз вакцины «Спутник V», прививки сделали в общей сложности более 700 человек. Привившиеся в первых рядах – медики. Прежде всего, те, кто работает в «красных зонах» и в первичном звене. И вот теперь в регионе начали прививать учителей и работников допобразования. Первую дозу «Спутника» накануне получили 30 педагогов.

Добавим, привиться могут и те, кто не входит в так называемые «группы риска»: записаться на вакцинацию можно по телефону 8-800-450-03-03. Из желающих сформируют списки, после чего, сдав отрицательный анализ на антитела, пациенты смогут сделать прививку в два этапа: вторая доза вакцины вводится спустя 21 день после первой.

По данным Департамента здравоохранения, прививочная кампания против коронавируса в регионе в ближайшее время развернётся весьма серьёзно: до конца февраля в Костромскую область поступит 28 тысяч доз препарата.