28 июля 2020, 12:00 887

Костромских водителей с просроченными правами успокоили

Водительские удостоверения, чей срок истек в период ограничительных мер с 1 февраля по 15 июля, остаются действительными до конца года

Костромских водителей с просроченными правами успокоили
Фото из открытых источников

Костромская Госавтоинспекция разъяснила порядок замены водительских удостоверений.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 года № 410 определено, что российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, сохраняют свою действительность без каких-либо ограничений до 31 декабря текущего года. Водители с данными водительскими удостоверениями смогут управлять транспортными средствами до конца 2020 года.

Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных услуг. Вместе с тем, граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, а также подать заявление на замену водительского удостоверения по электронной почте по следующим адресам электронной почты регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, предназначенные для приема заявлений:

ГИБДД.jpg