23 декабря 2020, 15:20 988

Костромским детям-сиротам поможет «Взлётная полоса»

Образовательный проект ОНФ под таким названием стартовал в нашем и ещё девяти регионах страны.

Костромским детям-сиротам поможет «Взлётная полоса»

Основная задача проекта – помочь ребятам с непростой судьбой выбрать профессию, подготовиться к ЕГЭ и поступить в лучшие вузы страны с помощью системы дистанционных возможностей. Сейчас в Костроме проходит этап сбора заявок от будущих выпускников. Участниками «Взлётной полосы» могут стать дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 16 до 17 лет. Ребятам необходимо пройти конкурсные испытания – написать небольшое эссе о себе, своих намерениях, успеваемости и мечтах.

Подать документы можно на сайте проекта до 15 января. В финал «Взлётной полосы» пройдут 100 участников. Они получат доступ к специальной программе подготовки к ЕГЭ, заниматься с ребятами будут опытные наставники.

Елена Коновалова, руководитель регионального исполкома Общероссийского Народного фронта Костромской области: «Надеемся, что этот проект поможет ребёнку найти своё место в социуме. Возможно, место более высокое, нежели он предполагал, общаясь сейчас в своей образовательной среде. Кроме того, этот проект даёт возможность поступить не только в тот региональный вуз, о котором знает ребёнок, возможно, живя в сельской глубинке где-то или в провинциальном городе – но и в ведущие вузы страны. Это ещё одна ступенька! Возможностей много, но это ещё один шанс».