25 мая 2020, 11:01 1 046

Костромским предпринимателям продлят отсрочку платежей по аренде муниципального имущества

Предприниматели, чья деятельность наиболее пострадала от ограничительных мер, имеют право на отсрочку платежей по аренде земельных участков и недвижимости, находящихся в муниципальной собственности. Причем, если первоначально действие отсрочки завершалось 1 июля, то сейчас принято решение о ее продлении.

Костромским предпринимателям продлят отсрочку платежей по аренде муниципального имущества
фото из открытых источников

В условиях режима повышенной готовности Администрацией Костромы разработаны меры экономической поддержки для малого и среднего бизнеса. В Управление имущественных и земельных отношений поступило 11 обращений об отсрочке от арендаторов. Это предприятия, работающие в сфере пассажирского транспорта, ведущие физкультурно-оздоровительную деятельность, предоставляющие парикмахерские услуги. В адрес троих уже направлены дополнительные соглашения о предоставлении отсрочки арендных платежей. Остальные заявления находятся на рассмотрении.

Администрация города предложила продлить отсрочку за аренду недвижимого имущества и земельных участков до 1 октября. Претендовать на отсрочку с 1 июля по 1 октября вправе будут и те предприниматели, которые получат освобождение от арендных платежей за 2 квартал 2020 года.

Соответствующий проект решения направлен главой Администрации в Думу города Костромы для рассмотрения и принятия.

Меры экономической поддержки предоставляются на основании заявлений арендаторов. Их можно направить в адрес Управления имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы почтовым отправлением (156005, город Кострома, пл. Конституции, дом 2) либо на адрес электронной почты mailto:uizo@gradkostroma.ru. Консультации по отсрочке аренды имущества можно получить по телефону: 42-55-92, по аренде земельных участков: 42-66-71.