15 октября 2019, 18:17 1 038

Костромским промышленникам помогают осваивать новые рынки сбыта

Сегодня губернатор Сергей Ситников посетил одно из самых крупных предприятий области – Костромской судомеханический завод. Предприятие считается одним из флагманов промышленного производства региона.
Костромским промышленникам помогают осваивать новые рынки сбыта

Губернатор осмотрел катера, которые выпускаются здесь. Машины активно закупают силовые структуры России, а также зарубежные партнеры. Сегодня главе региона показали новый катер, созданный на заводе – он предназначен для поисково-спасательных отрядов МЧС. Кроме того, Сергей Ситников и представители завода обсудили вопросы, связанные с увеличением выпуска продукции и расширении рынков сбыта. Сейчас, отметил губернатор, добиваться этого помогает нацпроект по международной кооперации и экспорту. В котором Костромская область активно участвует. С начала года промышленное производство выросло на 8,5%. Увеличились и показатели экспорта продукции, которую выпускают наши предприятия – на 6%. Областные власти намерены и дальше помогать промышленникам наращивать обороты и искать новых покупателей.           

Сергей Ситников, губернатор Костромсой области: «У нас главная задача сегодня – там, где малый бизнес, где требуются меры материальной поддержки, предоставить гранты, предоставить льготы для того, чтобы можно было вводить новую продукцию... Для больших предприятий это, конечно, продвижение продукции, в первую очередь. Потому что вроде бы все есть: есть сайты, где все описано, вся техника представлена, но очень важно дать вовремя рекомендацию, чтобы люди попробовали, а потом начинают покупать сами».