25 ноября 2022, 08:30 1 641

Костромским театралам в конце недели покажут «Дикаря» и «Тётю на миллион»

Насыщенную культурную программу на предстоящий уик-энд предлагает Драмтеатр имени Островского.

Костромским театралам в конце недели покажут «Дикаря» и «Тётю на миллион»

Костромичам приглашают завершить трудовую неделю на культурной ноте. Сегодня на сцене Драмтеатра имени Островского – спектакль «Дикарь». Постановка основана на пьесе испанского поэта и драматурга Алехандро Касоны. Главные герои буквально сразу же располагают к себе. Молодая учительница, приехавшая в горное поместье для воспитания ребенка. И само чадо – 24-летний дикий мужчина, словно дитя природы. Они заставят зрителя и попереживать, и посочуствовать, и порадоваться. Начало – в 18:00.

В субботу в 12:00 и 15:00 на сцене ТЮЗа – «Сказ о тульском левше и аглицкой блохе». В этот же день можно посмотреть и постановку по Островскому «Светит да не греет». Мелодрама с невеселым финалом, где главная героиня топится из-за измены любимого, а виновный в её смерти и сам бежит к обрыву. Спектакль начнется в 18:00.

В воскресенье в 12:00 на основной сцене Драмтеатра – волшебная история «Иоланта, дочь короля». В 15:00 ТЮЗ представит спектакль «Фантазеры». А 18:00 – постановка «Тетя на миллион». О том, как прячущегося от полиции мужчину главные герои сумели выдать за тетушку-миллионершу и что из этого вышло.