15 мая 2020, 07:45 2 543

Костромским волонтерам предлагают получить денег на благие дела

Сразу в двух крупнейших в стране конкурсах могут принять участие костромские добровольцы.


«Регион добрых дел»

Областной Комитет по делам молодежи с «Молодежным центром «Кострома» проводят конкурсный отбор проектов костромских активистов для представления их на главном конкурсе волонтеров страны «Регион добрых дел».

Проекты победителей получат от 100 000 до 1 000 000 рублей на реализацию задуманного. Заявки принимаются до 25 мая! Участие в региональном отборе — шанс представить Костромскую область на федеральном уровне и рассказать о своем проекте всей России.

К слову, в 2019 году наш регион за победу в этом конкурсе получил грантовую поддержку на развитие добровольчества в общей сложности более 7,5 млн рублей.

Участниками могут стать: зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации; государственные и муниципальные бюджетные учреждения; зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления; в исключительных случаях – общественные движения, не получившие статус юридического лица, но планирующие получение статуса на момент получения субсидии.

Заявки принимаются на электронный адрес dobrovolec44@yandex.ru с пометкой «На Конкурс РДД». Консультации по написанию заявки на конкурс проводятся по телефону: 8 (4942) 34-54-11.


 
 
 

«Доброволец России»

Волонтеров Костромской области приглашают принять участие в конкурсе «Доброволец России». Заявочная кампания продлится до 31 мая. В этом году в конкурс социальных инициатив включена номинация для участников всероссийской акции #МыВместе.

Конкурс «Доброволец России» проводится Федеральным агентством по делам молодёжи в десятый раз. Грантовый фонд в этом году решением Президента России Владимира Путина увеличен вдвое – до 90 млн рублей. Конкурс проходит в 14 номинациях, в нем могут принимать участие все граждане России старше 8 лет.

В этом году специальная номинация введена для участников всероссийской акции #МыВместе. В ее рамках более 100 тысяч добровольцев по всей России оказывали помощь населению во время эпидемии коронавируса.

Разместить информацию о своих социальных делах или о делах другого человека можно на странице конкурса, выбрав номинацию «Доброе дело». Герои самых интересных историй будут награждены в рамках торжественной церемонии на Международном форуме добровольцев в декабре.