07 октября 2022, 12:00 1 801

Костромское дерби в Третьем дивизионе выиграли ярцевцы

От призовой тройки они в итоге отстали на 4 очка.

Костромские команды «СШ №3 имени Георгия Ярцева» и «Динамо» завершили сезон в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» в Третьем дивизионе очной встречей. Напомним, в первом круге дерби завершилось боевой ничьей 1:1. И это несмотря на явную разницу в классе. Ярцевцы перед второй очной встречей опережали земляков аж на целых 18 очков, потому что те замыкали турнирную таблицу. На этот же раз выявить победителя удалось. Ярцевцы сумели забить два быстрых гола – в первой пятнадцатиминутке счет открыл их лучший бомбардир Кирилл Козин, а его почин тут же поддержал Сергей Гусев. Динамовцы попытались вернуться в игру – в самой середине первого тайма точный удар Николая Максимова сократил отставание до минимума. Второй тайм полностью остался за «школьниками». На 63-й минуте мяч в ворота динамовцев переправил Сергей Тюпиков, оставив соперникам минимальные шансы. А в концовке отличился Павел Яковлев, чем окончательно снял все вопросы о победителе матча – 4:1.

Впрочем, эта разгромная победа уже не имела для ярцевцев турнирного значения: шансов на медали они лишились еще в предыдущем туре. А чемпионом стало кировское «Динамо», вырвавшее 3 очка у ставшего в итоге серебряным призером ФК «Череповец» – СШОР «Витязь». А замкнул призовую тройку «Агат» из Гаврилова Яма Ярославской области, от которого костромичи отстали на 4 очка.