20 мая 2020, 12:15 4 661

Костромское предприятие наладило выпуск санитайзера

Костромичи смогут приобрести антисептики, произведенные научно-исследовательским институтом биохимической защиты. Эта костромская организация внесена в реестр Минпромторга как разработчик и производитель антисептиков.


Их рецептуру разработали специалисты НИИ в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Роспотребнадзора. Полученный сертификат и декларация подтверждают: гели действительно убивают вирусы. В составе – 70% различных спиртов и смягчающие добавки, которые защищают кожу рук от пересушивания. Гель не оставляет ощущения липкости и не имеет запаха, что особенно важно для аллергиков. Антисептик уже закупают детские учреждения, администрация, промышленные и ювелирные предприятия региона, костромские и ярославские больницы. В ближайшее время его смогут приобрести все жители Костромы и области.

Анна Разживина, коммерческий директор НИИ биохимической защиты: «Антисептик продается как в маленьких упаковках – от 50 мл, до литровых  упаковок и канистр 2,9 литра. Мы надеемся, что в ближайшее время вы сможете их увидеть в сетях  продовольственных и непродовольственных магазинов Костромской области и города Костромы непосредственно. И в аптеках».

Антисептик Система.mp4_snapshot_00.43.780.jpg