03 февраля 2020, 14:45 3 038

Костромскому детсаду грозит штраф за кричавшую на детей няню

Итоги проверки по нашумевшему – во всех смыслах – инциденту озвучили в Прокуратуре города Костромы.

Костромскому детсаду грозит штраф за кричавшую на детей няню

Видео скандала в старшей группе детского сада №10 попало в соцсети на минувшей неделе. На съемках младший воспитатель кричит на детей, используя недопустимую в дошкольном учреждении лексику.


» В Костроме няня в детсаду обзывала детей маленькими мерзавцами 


По итогам проверки, прокуратура выявила нарушение закона. Заместителю главы администрации Костромы, председателю Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью вынесено представление. В нем прокуратура требует усилить контроль за всеми дошкольными учреждениями, чтобы подобная ситуация не повторялась. Кроме того, в отношении самого детского сада возбуждено административное производство.

Оксана Шамаева, старший помощник прокурора г.Костромы: «В отношении юридического лица – детского сада – возбуждено дело об административном правонарушении. То есть нарушении и ограничении прав и свобод воспитанников во время образовательного процесса. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Рассмотрение дела об административном правонарушении находится на контроле прокуратуры города».