28 декабря 2020, 20:00 1 429

Костромской депутат Госдумы привез ёлку в Шарьинскую больницу

Алексей Ситников поздравил шарьинцев с наступающим Новым годом. Во второй по величине город Костромской области он доставил ёлку для детей, которые встречают праздник в больнице, и подарки для ветеранов. В деловой части визита - обсуждение важнейших для муниципалитета вопросов с местными коллегами.

Костромской депутат Госдумы привез ёлку в Шарьинскую больницу

Шарьинцы готовятся к пуску долгожданного голубого топлива, ратуют за благоустройство дорог и дворов многоквартирных домов, а местная больница серьезно укрепила техническую и кадровую базу. Алексей Ситников с интересом слушает об изменениях, которые происходят в глубинке. Депутаты на федеральном уровне принимают законы и программы. Но меняют они жизнь людей здесь, на земле. Особое внимание в этом году - медицине. В шарьинской больнице для обследования маленьких пациентов куплен аппарат УЗИ, лор-комбайн, офтальмологическое оборудование. Для взрослых - передвижной томограф. Оборудовано паллиативное отделение. Появились новые машины «Скорой помощи». Штат больницы пополнили кардиолог и невролог. В будущем году ждут травматолога и еще одного кардиолога. А пока все силы брошены на борьбу с коронавирусом.

Ситников АВ в Шарье.mp4_snapshot_01.15.989.jpg

Чтобы поддержать медиков и маленьких пациентов, которые встретят Новый год в больнице, Алексей Владимирович привез в больницу живую ель. Нарядили ее все вместе. И даже провели хоровод. А малыши получили новогодние подарки.

Михаил Лебедев, главный врач Шарьинской окружной больницы: «Несмотря на все сложности уходящего года, в нашем коллективе присутствует новогоднее настроение. Мы ждем этот долгожданный праздник с новыми надеждами на будущее».

Ситников АВ в Шарье.mp4_snapshot_01.41.156.jpg

Дальше Алексей Ситников отправляется с поздравлением к ветеранам Великой Отечественной войны. Их в Шарье и Шарьинском районе осталось всего 12. Один из них - Геннадий Павлович Соколов.

Ситников и ветеран: «Главное держитесь, здоровья, вы нужны для наших детей и внуков».

Ситников АВ в Шарье.mp4_snapshot_01.54.554.jpg

Еще один адрес - центр «Дети-Ангелы». Сюда Алексей Ситников весной привез мультипликационный станок. А сегодня уже можно посмотреть первые мультфильмы, созданные ребятами, красочные и жизнеутверждающие.

Евгения Бачерикова, председатель общественной организации «Дети – ангелы» г. Шарьи: «Это очень важно и для ребят с особенностями развития, и для работы психотерапевтических групп, которые тоже ведутся у нас в рамках проекта по президентскому гранту. Оборудование привнесло нам новую нотку и открыло новые просторы для работы с нашими ребятами».

Всем шарьинцам Алексей Ситников пожелал крепкого здоровья и счастливого нового года.


Live