30 января 2021, 15:00 2 654

Костромской детдом поблагодарил Романа Широкова за помощь

Ранее директор учреждения на всю страну заявила, что знать не знает такого человека и футболиста.
Костромской детдом поблагодарил Романа Широкова за помощь

Экс-капитан сборной России по футболу Роман Широков получил от костромского детдома официальную благодарность за благотворительную помощь – сообщает Metaratings.ru. Напомним, ранее футболист передал в учреждение деньги, вырученные за продажу бутс. У обуви этой непростая «боевая» история: именно в этих бутсах Широков играл в скандально известном матче, в котором избил арбитра Никиту Данченкова. Сразу же после передачи благотворительных средств директор детдома заявила, что не знает, кто такой Роман Широков. После чего футболист уточнил – деньги детскому учреждению, что на улице Солоница, попросил передать его адвокат.


» Деньги футболиста Широкова поступили в костромской детский дом благодаря адвокату


Так или иначе, накануне коробки с сопутствующей благотворительной помощью – а это, не считая самих скандальных бутс, ещё более десятка спортивных костюмов для воспитанников детдома и футбольная майка «Спартака» с автографами игроков – Широков и его представители погрузили в машину. В ближайшее время подарочный «груз» должен прибыть в Кострому. Самого же Широкова администрация детдома уже успела удостоить благодарственного письма.

«Очень приятно осознавать, что есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи. Желаем Вам <…>доброго здоровья, мира и благополучия! Надеемся на продолжение дружеских отношений!» – сказано в тексте письма.