31 марта 2022, 16:00 2 194

Костромской Дом народного творчества будет сотрудничать с фондом имени Кобзона

Накануне в культурном учреждении областной столицы побывала руководитель Фонда, вдова Народного артиста Нелли Кобзон.

Костромской Дом народного творчества будет сотрудничать с фондом имени Кобзона

Костромская область будет развивать сотрудничество с культурным фондом имени Иосифа Кобзона, сообщает пресс-служба губернатора. Руководитель Фонда Нелли Кобзон накануне посетила областной Дом народного творчества, что на улице Советской. Побывав на выставке народных костюмов и концерте местных творческих коллективов. 

В этом году Народному артисту СССР исполнилось бы 85 лет. В рамках юбилейного года фонд планирует расширить связи с рядом региональных культурных центров, одним из которых и является Костромской Дом народного творчества. В ходе визита супруга Иосифа Давыдовича обсудила с руководством ОДНТ перспективы дальнейшего сотрудничества – в частности, проведение совместных мероприятий, фестивалей и конкурсов народного творчества.

кобзон2.png

«Когда въехали в Кострому, нас встретила прекрасная погода. Солнце, здания старинного русского города, величие Волги – все это бесподобно красиво, произвело на меня большое впечатление. Я счастлива, что попала сюда. Мне очень приятно, что замечательный коллектив Костромского дома народного творчества будет сотрудничать с нашим фондом. Думаю, это будет очень интересно и той, и другой стороне», - отметила Нелли Кобзон.


Live