28 ноября 2021, 18:06 1 244

Костромской губернатор попробовал свои силы в ветеринарии

Сергей Ситников испытал изобретенный студентом КГСХА тренажер для проведения операций животным.

 
 
 

Губернатор Костромской области испытал изобретенный студентом КГСХА тренажер для проведения операций животным ветеринарии – сообщает Телеграм-канал «Кабинет №24». Глава региона приехал в вуз и встретился с получателем губернаторской стипендии Артемом Буробиным. Пятикурсник ветеринарного факультета ранее рассказал Сергею Ситникову о своей внедренной в учебный процесс разработке – приспособлении для формирования навыков проведения лапароскопических операций животным.

«Освоение мотодов лапароскопии необходимо, чтобы не резать. А проводить малотравматичные операции путем прокола», – говорится в сообщении.

 
 
 

Студент продемонстрировал главе региона и другие региона новые учебные анатомические и зоологические препараты и муляжи, изготовленные под руководством преподавателей. Губернатор поблагодарил Артема за активную научно-исследовательскую деятельность и пожелал дальнейших успехов в научной работе – сообщает пресс-служба областной Администрации. Артем Буробин – неоднократный победитель и призер областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, научно-технических изобретений. Кроме того, молодой изобретатель наставником и проектным партнером в детском технопарке «Кванториум», активно участвует в работе студенческого трудового отряда. Сегодня в академии в образовательный процесс также активно внедряются технологии дополненной реальности. Недавно КГСХА закупила программное обеспечение Argument для смартфона и плашента, с помощью которого можно оживлять и визуализировать методички и учебные пособия, дистанционные курсы, вывески, таблички и многое другое.