26 ноября 2020, 15:29 2 561

Костромской губернатор вышел в прямой эфир на канале «Россия 24»

Сергей Ситников в режиме онлайн стал участником программы «5-я студия».

Костромской губернатор вышел в прямой эфир на канале «Россия 24»

Начался разговор с новогодней темы. В Костромской области, несмотря на пандемию коронавируса, вновь ожидается большой наплыв туристов на январские праздники. По прогнозам Департамента экономики, к нам приедут около 16 тысяч гостей.

губер р24.mp4_snapshot_00.22.701.jpg

Сергей Ситнкиов, губернатор Костромской области: «На самом деле для Костромы и области это уже не новость. На протяжении 7-8 лет перед новогодними каникулами за 3-4 месяца зарезервировать места в гостиницах, базах отдыха достаточно сложно. С точки зрения того, что в Кострому планируется большой наплыв туристов - эта новость, конечно, в нынешних условиях настораживает и беспокоит. Мы будем принимать все меры к тому, чтобы распространения ковида в этот период не было».

Какие именно меры будут приниматься - решит оперативный штаб. А пока губернатор Сергей Ситников озвучил, что в ближайшее время откроются дополнительные койки в больницах области. Сейчас на территории региона развёрнута 841 койка. Как отметил глава области, примерно половина больных в стационарах - с диагнозом «коронавирус», остальные - пациенты с пневмонией. Загруженность коечного фонда на сегодня 85%.

губер р24.mp4_snapshot_01.35.091.jpg

«Количество коек мы будем наращивать. В ближайшие дни, буквально к 1-2 декабря, мы открываем еще 120 коек в медицинских учреждениях».

Как стало известно нам, новые койки будут развёрнуты на базе двух лечебных учреждений. 70 дополнительных мест появятся в Волгореченской больнице и еще 50 - в Областной.



Live