18 февраля 2023, 14:30 1 644

Костромской легкоатлет поднялся на третью ступень пьедестала почета на Первенстве России

Состязания объединили 550 спортсменов из 66 регионов.

Первенство России по легкой атлетике в помещениях среди юношей и девушек до 18 лет проходило в манеже Смоленского государственного университета спорта и длилось 5 дней. Костромскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва имени Александра Голубева. На дистанции 800 метров 16-летний перворазрядник Даниил Кулешов показал результат 1 минута 57,58 секунды и завоевал бронзовую медаль, менее секунды уступив серебряному призеру Павлу Белоусову из Москвы. Первое место занял представитель Мордовии Иван Косолапов. Отметим высокую конкуренцию в этом виде программы – всего на старт вышли 40 бегунов. Еще более солидным получился состав участниц на этой же дистанции в состязаниях девушек – в стартовом протоколе было заявлено восемь кандидатов в мастера спорта. 14-летняя костромичка Анастасия Жирнова финишировала со временем 2 минуты 16,72 секунды. Несмотря на то, что девушка уступила бронзовой призерке Дарье Жогло из Курской области 3,21 секунды, результат получился успешным – ей удалось выполнить норматив разряда «Кандидат в мастера спорта России».