12 июля 2020, 12:20 1 176

Костромской Облизбирком принял документы ещё от трёх партий

Речь идёт о списках кандидатов на выборы в Костромскую областную Думу VII созыва. Их в избирательную комиссию накануне представили региональные отделения политических партий «Родина», «За правду» и Партии Социальной защиты.

Костромской Облизбирком принял документы ещё от трёх партий

Облизбирком, рассмотрев документы, заверил соответствующие списки кандидатов. Костромское региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» утвердило список из 20 человек по областному избирательному округу. В том время как областные отделения партий Социальной защиты и партии «За правду» намерены выдвинуть своих кандидатов как по областным, так и по одномандатным избирательным округам. У партии Социальной защиты это списки из 22 и 4 человек, у партии «За правду» – из 21 и 2 лиц соответственно. В соответствии с законом, теперь все кандидаты, включенные в списки, должны лично представить документы на выдвижение в соответствующие окружные избирательные комиссии.

Напомним, ранее региональный избирком уже заверил списки кандидатов, выдвинутые областным отделением политической партии «Новые люди» по областному и по одномандатным округам, а также список, выдвинутый Региональным отделением партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Костромской области. Прием документов от кандидатов на выборах депутатов Костромской областной Думы VII созыва заканчивается 2 августа 2020 года.