28 октября 2019, 14:07 2 978

Костромской подросток скончался после вдыхания газа из баллончика

Трагедия в Шарье – здесь погиб 15-летний школьник. Его родители в ночь на воскресенье обратились в полицию с заявлением о пропаже подростка.

Всю ночь 8-классника искали сотрудники полиции и областного следственного комитета. Утром нашли его тело – во дворе 7-й шарьинской школы, где подросток учился. Как выяснилось, в школьном дворе он гулял с друзьями. Перед этим, сообщают следователи, ребята зашли в магазин и купили 2 баллончика с газом для портативных газовых приборов. Видимо, вдыхание ядовитых паров и привело к трагическому исходу.

Александр Самосудов, старший следователь Шарьинского МСО СУ СКР по Костромской области: «Несовершеннолетний поживал в полной семье, многодетной, там 4 детей, он являлся старшим ребенком. Семья нигде на учетах не состояла. Учился он удовлетворительно….Установлено, что 26 числа он созвонился с друзьями, у них компания из 3 человек... Купили газовые баллончики ... потом пошли на пришкольный участок, где все втроем стали употреблять путем вдыхания газа из этих баллончиков. В настоящее время проводится проверка по факту смерти ребенка, по результатам будет принято процессуальное решение».